Меню
6+

Сайт «Кюре»

05.03.2021 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нютюгской сельской библиотеке провели мастер-класс «Сделаем сами и подарим маме»

4 марта в Нютюгской сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению праздничных поделок «Сделаем сами и подарим маме» с участием 15 школьников.

Цель мероприятия – подчеркнуть необходимость доброжелательного отношения, любви к Женщине-Матери через систему художественных произведений и образов, способствовать сплочению коллектива детей и родителей.

Заведующая сельской библиотекой Закират Магомедова рассказала детям об истории возникновения праздника.

Ребята были ознакомлены с различными способами изготовления цветов из бумаги, после чего каждый из них изготовил картинку или подделку, чтобы подарить любимой маме или бабушке.

«Восславим Женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью скормлен весь мир. Всё прекрасное в человеке — от лучей солнца и молока Матери. К праздничному дню необходимо позаботиться о подарке, а что может быть лучше подарка, сделанного своими руками. Это самый драгоценный подарок для всех мам и бабушек, ведь он хранит в себе частичку души и любви», — отметила Закират Магомедова.

В ходе мероприятия ребята также отгадывали загадки о весне и цветах, читали стихи и пели песни. Каждый читатель получил сувенир на память.

К мероприятию была оформлена и книжная выставка «Мамин день 8 марта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11