Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.03.2021 10:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Народного Собрания Дагестана Гамидулах Магомедов поздравил женщин Сулейман-Стальского района с Международным женским днем

Дорогие женщины!

Примите в этот замечательный весенний праздник 8 Марта самые искренние, теплые поздравления.

В этот день мы с гордостью отдаем вам дань уважения и благодарности за ваш вклад в развитие района. Вы с честью и достоинством трудитесь во всех сферах жизнедеятельности района. Кроме того, с вами связано самое прекрасное и необходимое в нашей жизни: создание новой семьи, уют домашнего очага, красота, доброта. Очень трудно словами выразить глубокую признательность и благодарность за высокий профессионализм и активную жизненную позицию нашим женщинам-врачам (медикам), которые в труднейший период коронавирусной эпидемии, рискуя собственной жизнью, спасают жизнь других людей. Невозможно переоценить вклад наших женщин-учителей района, которым в тяжелых условиях приходится проводить дистанционное обучение, реализовывать государственные образовательные стандарты, готовить учащихся к сдаче ЕГЭ, обучать их новым технологиям и т д. Самое главное ваше достоинство еще и в том, что вы, не испугавшись трудностей, несмотря на низкие зарплаты, продолжаете лечить людей, обучать и воспитывать наших детей, от которых зависят наше настоящее и будущее.

В этом отношении достаточно отметить, что сегодня из 406 сотрудников медицинских учреждений района 400 человек (91%) являются женщинами, из 1018 учителей района 787 человек (или 77%) — это женщины. Комментарии тут излишни.

Дорогие женщины! Хотя в последнее время усилия государства направлены на поддержку материнства и детства, на повышение заработной платы бюджетников, прежде всего учителей и врачей, все же женский труд, обременённый заботами о создании и сохранении семьи, уюта домашнего очага, воспитанием детей и многим другим, пока, к сожалению, не получил достойной оценки.

Но несмотря на это, вы всегда были и остаетесь примером профессионализма и ответственности, мудрости и воплощения самого хорошего, прекрасного на земле.

Ваша мудрость создает нам уют и хранит домашний очаг, ваше терпение помогает нам переносить трудности повседневной жизни, доброта — воспитывать детей.

Искренне желаю вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, счастья, благополучия и прекрасного весеннего настроения! Оставайтесь всегда такими мудрыми и красивыми! Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и любовь! Счастья вам, здоровья и радости!

Гьуьрметлу дишегьлияр!

Чи мурад, куь кIвалера ислягьвал, берекат хьана, аялрикай рикI секин хьана (авачирбуруз аялар хьана), гьабурукай хъсан пешекарар, вафалу инсанар хьана, куьн бахтлу хьун я.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12