Меню
6+

Сайт «Кюре»

01.04.2021 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Совета женщин Сулейман-Стальского района приняла участие в работе "круглого стола" по вопросам сохранения здоровья женщин

29 марта в Махачкале состоялся "круглый стол" «Создание условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов».

"Круглый стол" организовал Союз женщин Дагестана при поддержке Миннац РД и прошел в рамках реализации мероприятий в Республике Дагестан в 2020 — 2022 годах Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 — 2022 годы.

В нем приняли участие врио министра по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов,  его заместитель Арсен Махмудов, заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаудинов, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Минздрава РД Марина Халимбекова, главный репродуктолог Минздрава РД Муи Хархарова,начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева, руководитель ДРОО «Мать и дитя» Маликат Джабирова, представители Советов женщин муниципалитетов и другие. Сулейман-Стальский район представила председатель Совета женщин при Главе муниципального района Айшат Касумова.

Открывая мероприятие, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева отметила, что тема сохранения здоровья женщин очень актуальна на сегодняшний день и обсуждается в регионе не только в рамках Национальной стратегии действий в интересах женщин, но и по национальному проекту «Здравоохранение».

С приветствием к собравшимся обратился Энрик Муслимов: «У нас в Дагестане и в целом в России женщины вносят огромный вклад в развитие общества. Роль женщины в воспитании детей, сохранении традиций, нравственности бесспорна, но в связи с событиями последнего года мы еще больше понимаем ценность участия в общественно-политической жизни республики женщин – врачей, учителей, предпринимателей. Женщина – носитель жизни, и в прямом, и в переносном смысле. И ваше здоровье вдвойне важно для нас», — сказал врио министра.

В рамках мероприятия были затронуты вопросы сохранения женского здоровья, вакцинации женщин от коронавируса, говорили о спортивных достижениях дагестанских женщин, повышении мотивации к ведению здорового образа жизни и совершенствовании программ профилактических осмотров и диспансеризации женщин и подростков, использовании вспомогательных репродуктивных технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21