Меню
6+

Сайт «Кюре»

14.04.2021 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе создан Центр инновационного образования «Технопарк»

12 апреля  Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился с руководством Центра инновационного обучения «Технопарк».

Инновационный центр образования «Технопарк», созданный директором компании «Киберинклюзия» Селимат Сефиралиевой и учредителем ООО «Роботех» Фикретом Сефералиевым, реализует комплекс образовательных программ с применением новейших методик преподавания и инновационных технологий: робототехника, программирование, web-дизайн, 3D моделирование, анимация и графика, профориентация, азбука бизнеса, графическое рисование, фото- и видеомонтаж. Они разработаны в соответствии с госстандартом и проходят в качестве отдельных учебных дисциплин альтернативного направления, повышают мотивацию к учебе, концентрацию внимания, развитие логического мышления, возможность самореализации и развитие творческих навыков.

Освоить программы инновационного образования смогут дети со всего района. По мере формирования групп, есть возможность организации обучения и для взрослых.

Более того, образовательный центр предлагает программы по подготовке выпускников к ОГЭ и ЕГЭ по всем дисциплинам, а также подготовку детей к школе.

«Наша задача – предложить реальные социальные инновации в образовании, которые необходимы для освоения и повышения профессионального уровня образования», — отметила руководитель проекта Селимат Сефералиева.

Глава района Нариман Абдулмуталибов одобрил концепцию многофункционального образовательного комплекса. Он отметил перспективы сотрудничества. Райадминистрация окажет поддержку и содействие образовательному центру, которому сначала необходимо оправдать свою деятельность, показать реальные результаты, целесообразность и интерес со стороны обучающихся.

Следует отметить, что в перспективе Центр «Технопарк» нацелен на открытие новейших и наиболее актуальных направлений, а также на проведение собственной образовательной концепции и содействие организации партнерских мероприятий, представляющих интерес для детей, родителей, учреждений образования и органов власти. Кроме того, разрабатываются программы по социальной адаптации детей с аутизмом. У основателей образовательного центра имеется опыт успешной работы в Ханты-Мансийском автономном округе. Селимат Сефералиева выступала на различных международных конференциях и образовательных форумах, проведенных под эгидой ООН.

Центр инновационного образования «Технопарк» расположен по улице Школьная 28 мкр. Новый поселок. Занятия проводятся на платной основе 1 раз в неделю по различным группам. Стоимость прохождения месячного курса обучения 800 рублей.

В настоящее время уже сформированы три группы: робототехника, программирование и английский язык.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1