Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.04.2021 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов побывал в Мемориальном доме-музее Сулеймана Стальского

Находясь в Сулейман-Стальском районе, Врио Главы РД Сергей Меликов побывал в Мемориальном доме-музее Народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского.

Здесь руководитель региона обошел экспозиционные залы, ознакомился с творчеством поэта, его заслугами и наследием. Кроме того, Глава республики пообщался с работниками учреждения и услышал интересные истории о жизни одного из самых известных дагестанских поэтов XX века.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что музей служит местом проведения культурно-просветительской и исследовательской работ. Объект включен во всероссийские туристические маршруты, проходящие по Дагестану. В музее постоянно организовываются познавательные мероприятия – литературные чтения, литературно-музыкальные вечера, дискуссии, презентации книг, открытые уроки, концерты, выставки, встречи с представителями науки и искусства.

В тоже время были озвучены и проблемы. Так, республиканская дорога, соединяющая музей с районным центром, не оборудована пешеходными дорожками и освещением. Для налаживания соответствующей инфраструктуры необходимо содействие республики по включению ее в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

В музее Сергей Меликов оставил запись в книге отзывов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26