Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.04.2021 06:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе прошла массовая экологическая акция «Чистый район»

24 апреля 2021 года Сулейман-Стальский район присоединился к благотворительной экологической акции «Чистый район», в рамках которой проведен общерайонный субботник по санитарной очистке и благоустройству общественных территорий.

Инициатором экологической акции выступил Благотворительный фонд «Леки» при организационной поддержке администрации Сулейман-Стальского района.

В массовом экологическом мероприятии приняли участие администрации всех сельских поселений района, члены Молодежного парламента и волонтеры, коллективы образовательных учреждений, работники структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и муниципального уровней.

В соответствии с «дорожной картой» за каждой территорией были закреплены ответственные лица и их исполнители, определены участки персональной ответственности за обеспечение эффективной работы по улучшению санитарно-экологической обстановки. Экологические мероприятия прошли, в частности, на территориях АСП, учреждений соцзвена, здравоохранения, культуры и образования, кладбищ, в парках и аллеях, возле обелисков, объектов водоснабжения, вдоль федеральной, республиканской и муниципальных автодорог.

В результате общей работы очищены территории от бытового и строительного мусора, ликвидированы несанкционированные мусорные свалки, убран сухостой, побелены деревья, посажены зеленые насаждения, отремонтированы и покрашены ограждения и другие конструкции соцобъектов.

Благотворительный фонд «Леки» выделил для участников субботника необходимый инвентарь, в том числе мешками для сбора мусора.

Организаторами оказано содействие и в вывозе собранного мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3