Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.04.2021 09:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о детях: Касумкентский детсад №3 проводит комплексную работу по формированию культуры пожаробезопасного поведения

В преддверии пожароопасного сезона в Касумкентском детском саду №3 Сулейман-Стальского района прошла встреча сотрудников учреждения со старшим дознавателем ОНД и ПР № 13 по Хивскому, Курахскому, Агульскому и Сулейман-Стальскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД, старшим лейтенантом внутренней службы Мурадом Сефикулиевым.

В беседе с педагогическими работниками специалист рассказал о мерах, предпринимаемых по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, охране лесов от пожаров на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район, а также отметил важность соблюдения профилактических действий, направленных на недопущение возникновения угрозы обществу.

В рамках таких мероприятий в стенах детского сада прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников. В назначенное время по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям педагогического коллектива детского сада 74 воспитанника и 19 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Заведующая детским садом Раисат Аминова отметила, что одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса: «Жизнь полна неожиданностей и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы их нее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7