Меню
6+

Сайт «Кюре»

28.04.2021 08:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар учителей истории и обществознания

В Сулейман-Стальском районе под руководством методиста МКУ «ИМЦ» Саяд Алахвердиевой состоялся семинар учителей истории и обществознания.

С докладом по теме «Новые технологии обучения как способ повышения качества знаний» выступила учитель истории и обществознания Новопоселковой СОШ Тамила Амрахова. В докладе были озвучены положительные аспекты использования на уроках современных образовательных технологий, направленных на умение самостоятельно мыслить, рассуждать и сопоставлять различные точки зрения.

О профессиональной компетентности педагога в области научно-исследовательской работы с детьми рассказала учитель истории и обществознания Новопоселковой СОШ Тамум Батманова. В своем выступлении она отметила, что работа в школе организована по различным направлениям: проблемные уроки, семинары, уроки-конференции. Практикуются исследовательские и творческие работы, а с одаренными учащимися ведется индивидуальная учебно-исследовательская работа.

С итогами проведенных в школах онлайн-уроках финансовой грамотности в весенней сессии ознакомила методист МКУ «ИМЦ» Саяд Алахвердиева.

В ходе семинара учителя также были проинформированы о процедуре проведения и участия школьников и педагогов в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», который состоится 29 апреля 2021 года. Были подведены и итоги Всероссийской и Региональной олимпиад по истории, обществознанию, праву, экономике, МХК и истории Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13