Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.04.2021 11:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Эминхюр состоялось мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

29 апреля в стенах Эминхюрской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района прошел вечер памяти, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В мероприятии приняли участие руководство администрации секльского поселения, представители общественных организаций района, учреждений культуры села, педагоги и школьники.

Открывая вечер, заведующая библиотекой Алла Буржалиева поблагодарила присутствующих за участие и рассказала о работе, проводимой в рамках нравственно-патриотического воспитания читателей.

На мероприятии выступили глава АСП "село "Эминхюр" Сабир Юзбеков, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных сил Ислеман Ризаев, директор сельского музея имени Етима Эмина Гайбатулах Манатилов, учителя Эминхюрской СОШ Жейран Мирзоева и Гюльханум Наврузова, корреспондент райгазеты «Кюринские известия» Хазран Касумов и полковник в отставке Масуб Махмудов. Они рассказали об истории Великой войны, ее активных участниках-эминхюрцах и уроженцах района, материалах, опубликованных на страницах районной газеты в годы войны и после нее, а также воспитательной работе в школах.

Далее учащиеся Эминхюрской СОШ прочитали стихи о тяжелых годах ВОВ, мужестве и героизме советских воинов и исполнили песни на военную тематику.

В завершение вечера участники посетили обелиск в селе, где возложили цветы и почтили память сельчан, павших на поле боя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8