Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.04.2021 08:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной библиотеке провели экологический вечер «Судьба природы – наша судьба»

Накануне в Центральной районной библиотеке провели экологический вечер «Судьба природы – наша судьба».

Открыла и вела вечер заведующая читальным залом Гулангерек Меликова. Она начала мероприятие с чтения стихотворения, затем рассказала, что такое наука «экология», как нужно беречь природу и ее ресурсы.

Гулангерек Меликова также обратила внимание на то, что человек не может жить без окружающей среды и что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, что все на земле взаимосвязано.

В ходе мероприятия выступили и гости.

Консультант Управления Государственного экологического надзора Минприроды Фикрет Махмудов рассказал об экологических проблемах современности, в том числе о мусорных свалках и что мусорный полигон должен отвечать требованиям экологической безопасности. Он также отметил, что надо активизировать внимание детей и взрослых к проблеме загрязнения окружающей среды и только бережное и заботливое отношение к природе приведет к улучшению экологической обстановки.

На мероприятии выступила педагог-эколог Дома детского творчества Маина Саидова, которая рассказала о работе экологического кружка и о том, как воспитывают в детях любовь к природе.

Учащиеся Касумкентской СОШ №1 показали сценку о бережном отношении к природе и прочитали стихотворения.

В заключение гости и учащиеся мероприятия приняли участие в посадке цветов на территории библиотеки.

Вниманию ребят и гостей была представлена книжная выставка книжная выставка с разнообразной литературой по экологии и оформлен плакат «Мы в ответе за свою планету».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5