Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.04.2021 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе дан старт зональному этапу игры КВН среди школьников

Мероприятие проводится районным управлением образования при поддержке Молодежного парламента и Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи муниципального района.

Проект направлен на повышение творческой активности, развитие интеллекта и общей культуры молодежи, формирование у молодежи активной жизненной позиции.

Игра состоит из следующих конкурсов: приветствие команд «Новости из Дагестана» и музыкальный номер «Дагестанские национальные песни и танцы».

В конкурсной игре КВН принимают участие учащиеся из 25 общеобразовательных учреждений района.

Оценивание выступлений участников осуществляется по ряду критериев, в том числе сценическое мастерство и культура, артистизм, юмор и соблюдение регламента.

В состав жюри входят заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова, ведущий специалист Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи района Джамалдин Казимов, педагог-психолог Герейхановской СОШ №1 им.Р.Османова Раиса Ламетова и призёр республиканского этапа конкурса «Самый классный классный», учитель математики Касумкентской СОШ №1 Джамиля Омарбекова.

В настоящее время соревнования проходят на зональном уровне по пять команд в каждой зоне. В финал выйдут команды-победители от каждой зоны и команда-победитель сезона КВН-2019 МКОУ «Ортастальская СОШ им.Р.Халикова».

 7 апреля 2021 года в малом зале Дворца культуры имени И.Г.Тагирова с.Касумкент состоялся первый отборочный тур конкурсной игры среди команд Ашагасталказмалярсой СОШ, Ашагастальской СОШ, Шихикентской СОШ, Сардаркетской СОШ и Зизикской СОШ. По итогам  игры в финал вышли команды Шихикентской СОШ и Ашагастальской СОШ.

Отборочный этап игр будет проходить до 9 апреля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9