Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.04.2021 09:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова устанавливают современную систему освещения

Во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент идет налаживание современной системы освещения.

Специалисты из города Нижний Новгород в течение двух дней заменят 28 осветительных прожекторов: ярче будут освещены большой зал и сцена Дворца культуры района. За счет качественного и надежного оборудования световая среда будет комфортной и безопасной для глаз. Более того, новая осветительная система позволит значительно сэкономить потребляемую электроэнергию.

Для приобретения и установки осветительной системы были выделены около 680 тыс. рублей из местного бюджета.

Накануне с ходом работ и функциональными особенностями нового осветительного оборудования ознакомился Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.

Он подчеркнул важность модернизации главного культурного объекта, сопровождающего практически все значимые мероприятия: «Следует отметить, что Дворец культуры им. И.Г. Тагирова – это не только культурно-досуговое учреждение, но и центр всех районных событий. Здесь проходят различные выставки, дислоцировано муниципальное телевидение, а на сценической площадке проводятся еще занятия хореографического кружка. И поэтому благоустройство и модернизация объекта становится для района знаковым социальным проектом».

Как сообщил Глава района, модернизация объекта продолжится. В перспективе будут заменены шторы, приобретены новейшая акустическая система и другое необходимое оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8