Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.05.2021 15:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники Касумкентского детского сада №3 побывали на экскурсии в Доме-музее Сулеймана Стальского

Сегодня в преддверии Дня дагестанской поэзии и 152-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского воспитанники старшей группы Касумкентского детского сада №3 посетили Мемориальный дом-музей классика.

Здесь для детей организовали увлекательную экскурсию. Дошколята в сопровождении своих педагогов побывали в саду Сулеймана Стальского, в залах музея, ознакомились с его экспонатами. Директор музея Лидия Стальская и научный сотрудник Фейзудин Мамедов рассказали о малоизвестных интересных фактах из непростой жизни народного поэта, наглядно продемонстрировали образцы предметов быта, которыми он пользовался при жизни, и ответили на вопросы ребят.

После воспитанники прочитали стихи Сулеймана Стальского.

Экскурсия, как отметили организаторы, проведена в целях ознакомления с атмосферой творческого труда поэта, воспитания чувства гордости и сопричастности к его имени и любви к родному краю.

Прогулка по музею была очень интересной и познавательной. Дети получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений, которые надолго останутся в памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33