Меню
6+

Сайт «Кюре»

19.05.2021 03:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученик Ашагасталказмалярской СОШ Артем Фатахов стал участником 5-й смены МДЦ «Артек»

С 20-21 апреля в Международном детском центре «Артек» прошла 5 смена «Салют, Победа!». Её участником из Сулейман-Стальского района стал ученик 10-го класса Ашагасталказмалярской СОШ Артём Фатахов.

Отметим, что в детский лагерь «Артек» путевки выдаются как поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Программа 5-й смены «Артека» была нацелена на поддержание и развитие интереса у детей и подростков к главному народному подвигу России ХХ века, осмысление исторического прошлого народа-победителя, воспитание чувства патриотизма и уважительного отношения к истории своей Родины.

В течение смены дети говорили о важности сохранения памяти о Великой Победе, вспоминали героев, принимали участие в памятных событиях. На традиционную «Встречу перед расставанием» все ребята собрались на «Артек-Арене», чтобы провести прощальный вечер в кругу друзей.

В рамках смены за успешное освоение дополнительной общеразвивающей программы «Школа под парусами» Артём Фатахов награжден дипломом МДЦ «Артек».

Куратор по патриотическому воспитанию обучающихся школ Сулейман-Стальского района Маина Аликберова отметила значимость участия детей в развивающих программах и напомнила, что в сентябре текущего года стартует следующая смена, участниками которого смогут стать все желающие в возрасте от 9 до 17 лет (включительно). Желающим попасть в «Артек» нужно пройти регистрацию в АИС «Путевка», заполнить профиль в личном кабинете и добавить достижения: грамоты, дипломы, сертификаты за последние три года, далее подать заявку на путевку. Выдача путевок осуществляется посредством автоматизированной информационной системы. Претендент на путевку в «Артек» будет включен в состав дагестанской делегации после подтверждения заявки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11