Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.05.2021 10:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День поэзии Сулеймана Стальского (Видеорепортаж)

18 мая 2021 года в Сулейман-Стальском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 152-й годовщине со дня рождения Сулеймана Стальского.

Памятные мероприятия начались в 10 ч. 00 мин. с церемонии возложения венков и цветов к памятникам поэта в одноименном парке-сквере с. Касумкент и на рекреационной площадке у с. Новый Мамрач, в которой приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации, школьники, представители творческой интеллигенции и СМИ.

Основная часть мероприятия прошла в мемориальном Доме-музее Сулеймана Стальского в с. Ашага-Стал. На торжественном митинге выступили официальные лица района и села, представители творческой интеллигенции, руководство музея, работники учреждений культуры и образования, а также школьники.

Гостям мероприятия была представлена концертная программа с участием артистов ЦТКНР, популярных исполнителей и школьных коллективов.

Завершилась торжественная часть мероприятия экскурсией по залам Дома-музея Сулеймана Стальского.

Учитывая риск распространения новой волны коронавирусной инфекции, мероприятие прошло с учетом требований Роспотребнадзора.

Подробнее в видеорепортаже КТВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11