Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.05.2021 07:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Сулейман-Стальского района торжественно попрощались с выпускниками 2021 года

22 мая во всех школах Сулейман-Стальского района прошли торжественные линейки, приуроченные «Последнему звонку» для выпускников.

В школьных торжествах приняли участие представители администраций района, сельских поселений, общественных организаций, управления образования и депутаты.

В этом году «последний звонок» прозвенел для 795 (272 – одиннадцатиклассников и 523 – девятиклассников) выпускников школ Сулейман-Стальского района.

В этом году в качестве почетного гостя Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов побывал в Ашагасталказмалярской СОШ. На торжественное мероприятие приехал и выпускник данной школы, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.

Глава района поблагодарил педагогов за труд, который они вложили в развитие подрастающего поколения, выразил признательность родителям за хороших детей и поздравил выпускников с окончанием школы. Он отметил вклад выпускников Ашагасталказмалярской школы в различные сферы жизнедеятельности района, республики и страны, пожелал нынешнему поколению выпускников быть достойными продолжателями традиций предков.

«Дорогие выпускники! Примите искренние поздравления с самым волнительным и радостным праздником для всех выпускников – Днем Последнего звонка!

Окончание школы – важное событие в жизни каждого из вас. Вы стоите на пороге взрослой, а потому самостоятельной жизни. Впереди у вас, выпускников, серьезное испытание – прохождение Государственной итоговой аттестации, сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Желаю вам пройти их с честью и получить высокие баллы.

Уверен, что накопленный за годы учебы знания послужат крепкой базой для саморазвития и самореализации в жизни. Нам бы хотелось, чтобы у каждого из вас сбылись мечты, чтобы знания и навыки, полученные в школе, пригодились в жизни. Нам небезразлична ваша судьба. Вы – наше будущее, Вы – наша надежда и благополучие.

Коллектив Ашагасталказмалярской школы всегда проявлял большую активность и показывал хорошие результаты. Вот и в этом году на золотую медаль претендуют 4 из 21 выпускника. Мы гордимся успехами школьников и желаем, чтобы это начало получило достойное продолжение в будущем. Продолжайте традиции лучших выпускников школы. Из стен школы за время ее существования вышли грамотные специалисты и профессионалы, в том числе два генерала, много известных ученых.

Знаю, что каждый из вас определился с выбором будущей профессии. Уверен, что вы получите качественное образование, сможете реализоваться в жизни, посвятить себя любимому делу во благо нашего района, которому необходимы грамотные специалисты с активной гражданской позицией. Всегда сохраняйте верность Родине, своим родителям, семье, родному языку, традициям своего народа и лучших его представителей. Стремитесь к лучшему и полезному. Будьте успешными и упорными в достижении поставленных целей! Будьте людьми дела, чести и долга! Пусть вам всегда сопутствует удача! Еще раз от всего сердца желаю вам успешной сдачи экзаменов, осуществления всех планов и начинаний.

Уважаемые учителя! Спасибо вам за нелегкий труд, за вашу доброту, терпение и искренность. Желаю вам профессиональных успехов, отзывчивых учеников, крепкого здоровья, мира и благополучия в ваших семьях.

Уважаемые родители выпускников! Вместе со своими детьми вы переживаете напряженную пору, в частности, связанную со сдачей экзаменов и поступлением в учебные заведения. Желаю Вам терпения, здоровья, пусть сбудутся все надежды, которые связаны с вашими детьми, а их успехи станут наградой за вашу любовь, заботу и терпение», — подчеркнул он, обращаясь к выпускникам, педагогам и родителям.

С добрыми словами напутствий к выпускникам обратился и министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов. Особые слова благодарности и ведомственные награды министр адресовал ветеранам педагогического труда. В частности, значками и Почетными грамотами от Миннаца награждены Джабраил Асланов, Джаният Ишрефова, Магомеддаир Бабаев, Играмудин Кафаров, Соня Ибрамхалилоа, Ахмедбег Ферзилаев, Тквезбан Муталибова, Омар Омаров, Шамсият Ханвердиева, Нисейханум Шихнебиева.

На торжественной линейке также выступили начальник районного управления образования Гусейн Шихбабаев, директор школы Джабраил Асланов, первые учителя и руководители выпускных классов, родители выпускников.

Далее последовала концертная программа с песнями и танцами, подготовленная творческим коллективом школы.

Школьный праздник завершился «последним звонком», передачей «ключа» первоклассникам, торжественным запусков шаров и фотографированием на память.

После торжественного мероприятия Глава района Нариман Абдулмуталибов и министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов в сопровождении директора школы Джабраила Асланова ознакомились с ходом строительства нового здания Ашагасталказмалярской СОШ.

Следует отметить, что строительство объекта, реализуемого в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», в настоящее время выполнено на 50 %. Сдать в эксплуатацию объект планируется до конца текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11