Меню
6+

Сайт «Кюре»

28.05.2021 09:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили меры по обеспечению аграриев поливной водой

26-27 мая 2921 года первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев и директор Самур-Гюргенчаевского филиала Минмелиоводхоза Фикрет Шерифов провели встречи с главами администраций и арендаторами Ашага-Стальского, Герейхановского, Эминхюрского, Новомакинского и Даркушказмалярского СП.

Были обсуждены, в частности, вопросы обеспечения сельхозтоваропроизводителей и население поливной водой и заключения договоров с арендаторами по оплате за транспортировку поливной воды.

УОС района в текущем году запланировало ремонтно-очистные мероприятия на оросительных каналах с установкой гидротехнических сооружений. Для проведения работ необходимы финансовые средства. Республиканская структура урезало финансирование этих работ в текущем году, в связи с чем аграриям необходимо своевременно и в полной мере обеспечить оплату за транспортировку водных ресурсов.

Данный вопрос находится на контроле руководства района и будет рассматриваться на аппаратных совещаниях еженедельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2