Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.05.2021 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информагентство Сулейман-Стальского района приняло участие в конференции по информационному противодействию идеологии терроризма

Накануне, 28 мая, в историческом парке «Россия – моя история» г. Махачкалы состоялась научно-практическая конференция по обсуждению актуальных проблем информационного противодействия идеологии терроризма, а также форм и методов информационной работы по противодействию идеологии терроризма в современных условиях.

Мероприятие было организовано Министерством информации и печати Дагестана.

Участниками конференции стали редакторы муниципальных и местных СМИ и журналисты, специализирующиеся на подготовке материалов антитеррористической направленности. Сулейман-Стальский район представлял главный редактор официального сайта района, заместитель руководителя Информагентства Закир Бидирханов.

С приветственным словом к участникам конференции выступил министр информации и печати Умаросман Гаджиев. Он поблагодарил представителей журналистского сообщества республики за продуктивную работу и нацелил их на активное сотрудничество в будущем. Министр рассказал о том, какая работа по информационному противодействию идеологии терроризма проводится в регионе. Это профилактические беседы с молодежью, работа в СМИ и социальных сетях и многое другое.

Руководитель РИА «Дагестан» Магомед Магомедов, выступая с докладом «Противодействие идеологии терроризма: “спящее” состояние и влияние извне», отметил, что степень ответственности СМИ в этой области колоссальная.

Руководитель ГБУ РД «ИКЦ» Мухтар Амиров выступил с докладом «Создание единого информационно-методического пространства по противодействию распространению идеологии терроризма в Республике Дагестан». Он напомнил об акции «Работайте, братья!» и рассказал об одноименном сайте, где можно скачать стикеры и узнать историю Магомеда Нурбагандова. Журналист Эльмира Кожаева, автор сценария и режиссер документального фильма «Обманутые-2», рассказала, с какими проблемами сталкивались во время съемки фильма.

Также с докладами выступили представители Центра по противодействию экстремизму МВД и другие специалисты в данной отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8