Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.05.2021 14:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе завершилось предварительное рейтинговое голосование партии «Единая Россия»

Жители района в течение недели, начиная с 24 мая, решали, кого из кандидатов они хотели бы видеть на предстоящих 19 сентября выборах в Государственную Думу и Народное Собрание республики. 

В Дагестане, в том числе в Сулейман-Стальском районе предварительное голосование проходило по смешанной системе, то есть посредством электронного голосования через портал «Госуслуг» и очного, на счетных участках.

В день очного предварительного голосования, 30 мая, в районе были открыты 9 счетных участков для предварительного голосования по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах в Госдуму РФ восьмого созыва и Народное Собрание РД седьмого созыва. Они закрылись ровно в 20:00, после чего началась процедура подсчета бюллетеней.

По предварительным данным, явка на очном предварительном голосовании составила 100 %.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

С ходом процедуры голосования на счетных избирательных участках ознакомился сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. В сопровождении заместителей и председателя районного Собрания депутатов Штибега Магомедханова он побывал на участках № 146, 147 и 149, дислоцированных во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент, общеобразовательных учреждениях сел Ашага-Стал и Куркент.

Глава района отметил в целом качественную организацию процедуры голосования, напомнив о необходимости активного участия в важном процессе, определяющем в перспективе общественно-политическую и социально-экономическую стабильность страны.

Следует подчеркнуть, что «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6