Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.06.2021 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильная бригада КЦСОН Сулейман-Стальского района проверила здоровье пожилых граждан

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» специалистами Комплексного центра соцобслуживания населения был организован очередной выезд в село Эминхюр для транспортировки пожилых граждан в районную ЦРБ на медицинское обследование.

В частности, мобильная бригада Комплексного центра доставила четырех пожилых граждан в центральную больницу района для проведения медицинских процедур, прописанных участковым врачом, а также для своевременного выявления и предупреждения отдельных заболеваний и проведения дополнительных скринингов на выявление социально значимых неинфекционных заболеваний.

По дороге в ЦРБ пожилые женщины оценили комфортабельность автомобиля.

За два месяца Комплексный центр в Сулейман-Стальском районе, в рамках нацпроекта «Старшее поколение», цель которого заключается в повышении уровня жизни пожилых людей, обеспечении доступности качественных социальных и медицинских услуг, обслужил 33 человека в возрасте от 65 до 85 лет из сел Ашага-Стал-Казмаляр, Даркуш-Казмаляр, Касумкент, Эминхюр, Юхари-Стал и Новая Мака.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4