Меню
6+

Сайт «Кюре»

18.06.2021 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в онлайн-совещании Минобрнауки РД

17 июня в Министерстве образования и науки Дагестана рассмотрели вопросы создания в общеобразовательных учреждениях республики условий для занятия физической культурой и спортом.

На повестке дня, в частности, стояли вопрос о текущем состоянии дел и рисков, связанных с созданием данных условий.

Посредством видеоконференцсвязи к совещанию присоединились Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев.

Учитывая ключевой вопрос повестки дня, следует отметить, что в целях реализации мероприятий на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом, достижения показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» (национального проекта «Образование») Министерством образования и науки Республики Дагестан утвержден перечень общеобразовательных организаций, в которых планируются ремонтно-строительные мероприятия.

Так, в частности, Юхаристальская и Кахцугская СОШ Сулейман-Стальского района вошли в перечень 60 образовательных организаций Дагестана, которые в текущем году будут оснащены открытыми плоскостными сооружениями (воркаут-площадками). При этом район подал заявку на 11 школ.

В перечень 15 образовательных организаций, в которых планируется капитальный ремонт спортзалов в 2021 году, вошла Новомакинская СОШ.

В перечень 5 образовательных учреждений республики, в которых планируется в этом году установка уличной спортивной площадки, школы Сулейман-Стальского района не вошли. Заявки были поданы от Куркентской №1 и Ашагастальской СОШ, которые ранее уже были оснащены воркаут-площадками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6