Меню
6+

Сайт «Кюре»

02.06.2021 11:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Международный день защиты детей

Накануне, 31 мая 2021 года, в ресторане «ТамТам», Управление образования Сулейман-Стальского района совместно с КЦСОН организовало праздничное мероприятие «Дети – наше будущее».

На торжество, посвященное Международному дню защиты детей, были приглашены подопечные КЦСОН, дети с ограниченными возможностями и из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В нем приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, родители детей, представители общественных организаций и СМИ.

Помощь в организации вечера оказали волонтеры района под руководством Маины Аликберовой.

В начале маленькие участники мероприятия вместе с волонтерами занялись рисованием на асфальте.

Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями к детишкам и их родителям обратился Глава района Нариман Абдулмуталибов: «Этот праздник – очередное напоминание взрослым о том, что мы в ответе за жизнь и здоровье каждого ребенка, что самое главное для ребенка – крепкая, дружная семья. Именно в кругу самых близких и любимых людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Желаю всем детям здоровья, а родителям сил и терпения. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые сегодня подарили праздник детишкам. А нашим юным жителям желаю здоровья и верных друзей».

С теплыми пожеланиями и поздравлениями к детям обратились и остальные гости мероприятия.

Концертная программа мероприятия включала танцевально-музыкальные номера в исполнении воспитанников Дома Детского творчества и Касумкентского детского сада №3.

Далее был организован конкурс на лучшее чтение стихов среди маленьких участников, после которого все детишки получили сладости.

Гостями мероприятия стали аниматоры из Дербента, выступившие с часовым шоу, а также «Бумажное шоу» с 30-минутным выступлением.

Как отметили организаторы, цель мероприятия – создание радостной и праздничной атмосферы, условий эмоционально-положительного настроя детишек, воспитание дружелюбия. Мероприятие в Международный день защиты детей проходит в районе уже третий год. И с каждым годом оно только совершенствуется.

Огромную благодарность организаторы мероприятия выразили Главе Сулейман-Стальского района Нариману Абдулмуталибову, первому заместителю главы райадминистрации Лацису Оруджеву, а также Оруджу Оруджеву, Магиду Качаеву, Балабегу Ярахмедову, Альдеру Альдерову, Магомедтагиру Магомедтагирову, предпринимателю из Махачкалы Рамазану Ахмедову, Абдулфетяху Бабаеву, Сократу Абдулжамалову, Маине Аликберовой, Жаннете Шихбабаевой, руководству ресторана «ТамТам», оказавшим спонсорскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5