Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.06.2021 11:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района принял участие в форуме «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий»

На базе Дагестанского государственного технического университета проходит Межрегиональный экспертный форум «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий».

Это уже второй форум в рамках цикла, инициированного Консорциумом вузов Северного Кавказа «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтничных регионов», в состав которого входят 17 университетов СКФО.

Форум проводится с целью проведения комплексного анализа состояния экономики и социальной сферы на территории СКФО, а также формирования предложений по актуализации стратегии социально-экономического развития СКФО и государственной программы РФ «Развитие СКФО».

Открытие форума состоялось 17 июня в актовом зале Дагестанского государственного технического университета, с участием ведущих экспертов в области комплексного развития и продвижения территорий.

Участие в открытии приняли Первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, Начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Виктор Днов, Ректор СКФУ, председатель совета Консорциума вузов Северного Кавказа Дмитрий Беспалов, Ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

На мероприятии присутствовало около 40 участников с различных городов и районов республики. От Сулейман-Стальского района участие приняли заместитель директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов и главный специалист комитета Тамерлан Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5