Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.06.2021 12:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты Сулейман-Стальского района провели экологическую акцию «Борьба с мусором»

4 июня 2021 года, в преддверии Всемирного дня окружающей среды, в Сулейман-Стальском районе прошла экологическая акция «Борьба с мусором».

Цель акции – привлечение внимания населения, молодежных объединений, школьников, местного населения и общественности к проблемам охраны окружающей среды, повышение экологической культуры населения.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Южного межрайонного управления по экологии и природопользованию Фикрет Махмудов, волонтерская группа под руководством Маины Аликберовой и школьники.

В рамках акции была очищена от мусора и грязи зона у источника целебных вод санатория-профилактория «Кпул-Ятар», а на деревьях развешены памятки по защите окружающей среды. Участники разделились на группы. У каждой была своя зона ответственности.

Как отметила организатор мероприятия методист ИМЦ Управления образования Муминат Гусейнова, такие экологические акции сближают нашу молодежь, воспитывают у них ответственное отношение к окружающему миру и поблагодарила всех участников за неравнодушное отношение к вопросам экологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1