Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.07.2021 20:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню Конституции РД сельские библиотеки Сулейман-Стальского района организовали часы истории и книжные выставки

В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан в сельских библиотеках Сулейман-Стальского района прошли культурно-просветительские мероприятия. Были организованы и книжные выставки.

В Чухверкентской сельской библиотеке прошел час истории «Конституция Дагестана». Организовала и провела мероприятие заведующая сельской библиотекой Шахсенем Рагимханова. В рамках мероприятия учитель истории Чухверкентской школы А. Таривердиев отметил, что в начале 90-х годов, когда страна находилась в непростой ситуации, дагестанцы нашли в себе мудрость избежать политических конфликтов и столкновений, проявили ответственность за будущее Родины и приняли Конституцию, отвечающую интересам Дагестана и России в целом.

К знаменательному дню в этой, а также в Ашага-Стальской и Нютюгской сельских библиотеках прошли и книжные выставки, на которых были представлены выдержки из Конституции РД, научные комментарии к ним, энциклопедические и справочные издания, книги, посвященные государственной символике России и Дагестан, историческая литература.

Книжно-иллюстративные выставки были рассчитаны на широкий круг читателей, но, учитывая противоэпидемиологические требования Роспотребнадзора, прошли без массового скопления людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8