Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.07.2021 05:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для школьников Сулейман-Стальского района стартовал образовательно-развивающий тур «Территория лета»

30 июня для школьников Сулейман-Стальского района стартовал образовательно-развивающий тур «Территория лета».

Обучающие мероприятия в качестве дневных каникулярных факультативов проведут в течение двух недель ежедневно с 9.00 до 15.00 ч. на базе Цмурской СОШ.

Реализация образовательной программы стала возможной благодаря последовательной работе Благотворительного фонда «Село» и его основных партнеров – Цмурской СОШ, Центра творчества «Цмур» и органов местного самоуправления.

Место дислокации для проведения тура было выбрано не случайно. Именно в Цмурской школе инициаторы проекта сформировали уникальную инновационную инфраструктуру, которая служит основой для развития образовательного туризма в Сулейман-Стальском районе.

Школьников на мероприятие доставляют транспортными средствами Цмурской СОШ. Их также обеспечивают сбалансированным обедом.

Все познавательные программы, предусмотренные обучающим туром, проводятся высококвалифицированными педагогами (участниками инновационного проекта «Учитель для России»), приглашенными инициаторами проекта из различных городов России.

Образовательная программы состоят из целого комплекса полезных занятий, способствующих расширению кругозора, раскрытию творческих способностей и укреплению здоровья.

В частности, для 130 школьников Сулейман-Стальского района в возрасте от 6 до 15 лет организованы творческие и обучающие «мастерские» по различным направлениям: английскому языку, читательской грамотности, эмоциональному интеллекту, soft skills, it. На образовательной площадке также функционируют театрально-хореографическая секция, арт-лаборатория и спортивные факультативы.

Как отмечают организаторы образовательной программы, «Территория лета» — это пространство для свободного творчества, увлекательного познания себя и окружающего мира. На время проведения мероприятий школа и пришкольная территория превращаются в уникальные творческие мастерские, где детям можно будет не только получить знания, но и интересно провести каникулы».

Таким образом, проект продолжает традиции активного развивающего досуга «Активные-Умные-Выходные», проводимого «с пользой и смыслом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23