Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.07.2021 03:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом благоустройства пришкольной территории в с. Даркуш-Казмаляр

Накануне в рамках визита в село Даркуш-Казмаляр Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительства детского сада, благоустройства пришкольной территории и подготовки к асфальтированию улиц, ведущих к социально значимым объектам и кладбищу.

На дворовой территории школы села Даркуш-Казмаляр за счет семьи главы сельской администрации оборудованы тротуары и дорожки. Жабраил Керимов также организовал ограждение тыльной стороны школьной территории металлопрофилем.

Глава района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил Жабраила Керимова за активную гражданскую позицию и внимание к нуждам школы. Как отметил Глава района, подобные инициативы и дела обязывают и администрацию района активизировать свою деятельность.

Помощь школе в приобретении пасынок и металлической сетки оказала администрация Сулейман-Стальского района. Кроме того, Глава района поручил начальнику УКС Роберту Мейланову рассмотреть возможность обустройства санузла ко второму корпусу школы.

В ходе своего визита Нариман Абдулмуталибов осмотрел и садовый участок Даркушказмалярской школы. На площади 1 га здесь заложен фундуковый сад.

Глава района остался недоволен состоянием сада и сделал ряд замечаний. В частности, отметил отсутствие поливов, ухода за деревьями и общим состоянием сада, а также разрастание участка сорняком и сухостоем. «Школа располагает уникальной территорией, плодородной землей. К тому же, не испытывает проблем с поливной водой. Все это предоставляет школе прекрасную возможность зарабатывать, за свой бюджет покрыть определенные расходы. Не понимаю безответственного отношения к своему хозяйству», — констатировал ситуацию Глава района.

Новому руководителю школы поручено принять оперативные меры по наведению порядка на ее территории и хозяйстве до нового учебного года, разработать ландшафтный план по облагораживанию садового участка и дворовой территории, обеспечить постоянный контроль за экологическим состоянием объекта и к зиме уже показать образцовый сад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10