Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.07.2021 02:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По проекту «Мой Дагестан – Мои дороги» будут асфальтированы улицы села Даркуш-Казмаляр, ведущие к кладбищу

В Сулейман-Стальском районе продолжается реализация приоритетного проекта «Мой Дагестан – Мои дороги», предусматривающего ремонт и строительство автомобильных дорог и улиц сельских поселений. В рамках проекта в текущем году предусмотрено асфальтирование трех улиц села Даркуш-Казмаляр, в частности, улиц Т. Хрюгского, П. Чайковского и Интернациональная, ведущих к важным социальным объектам и сельскому кладбищу.

Вопрос асфальтирования данных улиц со специалистами профильных структур и руководством села обсудил накануне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в рамках своего визита в с. Даркуш-Казмаляр.

Как рассказал начальник УКС Роберт Мейланов, в настоящее время документы для проведения ремонтно-строительных работ направлены на электронную площадку госзакупок. Ориентировочно до 20 июля будет заключен и контракт с подрядчиком.

Ознакомившись с состоянием и ходом подготовки к асфальтированию сельских улиц, Глава района рекомендовал администрации села Даркуш-Казмаляр навести санитарный порядок на ремонтируемых и благоустраиваемых территориях, своевременно исключить самозахваты и иные нарушения земельного и градостроительного законодательства.

В ходе разговора глава администрации села Жабраил Керимов также рассказал руководству района о планах строительства на территории асфальтируемых улиц современной парковой зоны. Для этих целей АСП зарезервировала земельный участок площадью более 2 га в местечке «ПIирен там», что находится рядом со школой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6