Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.07.2021 02:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе приступили к строительству детского сада на 100 мест

Накануне Глава района Нариман Абдулмуталибов посетил село Даркуш-Казмаляр, где ознакомился со строительством детского сада на 100 мест.

Отметим, что социально значимый объект здесь появится благодаря участию в Республиканской инвестиционной программе. Заказчиком строительства выступает ГАО РД «Республиканский центр по сейсмологической безопасности», а генеральным подрядчиком – ООО «СМК «Жилье». Для строительства детсада администрацией района был выделен земельный участок площадью более 0,5 га.

В соответствии с условиями контракта завершатся строительно-монтажные работы в конце текущего года. В настоящее время на объекте проводятся земляные работы.

Резюмируя план строительства, Глава района заявил: «Район испытывает нехватку в учреждениях дошкольного образования. Наиболее остро вопрос стоит и в с. Даркуш-Казмаляр, где более 400 детей в возрасте от 0 до 7 лет ждут открытия образовательного учреждения. И это при том, что многие семьи проживают за пределами села и района.

Мы подготовили необходимую документацию для участия в Республиканской инвестиционной программе, изыскали земельный участок для строительства объекта. Земельный участок нам уступил житель села Алимирзе Алимирзоев, за что выражаем ему огромную благодарность. В результате принятых мер в Сулейман-Стальском районе появится уже 14-й детский сад».

В ходе обсуждения проекта УКС предложено подготовить документацию для асфальтирования участка, прилегающего к будущему детскому саду, а также оказать содействие осеннему благоустройству и озеленению его территории, навести порядок у въезда в учреждение и совместно с администрацией села проложить водопроводную линию, отвести поливной канал в лотки и убрать газовую трубу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15