Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.08.2021 20:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню светофора в Ашага-Стальской сельской библиотеке прошел детский утренник «Разрешается, запрещается»

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения именно дети являются наиболее недисциплинированными пешеходами.

Учитывая это, 5 августа в Ашага-Стальской сельской библиотеке прошел утренник «Разрешается, запрещается», посвященный Дню светофора.

Мероприятие было проведено совместно с работниками детского сада села с участием воспитанников старшей и средней группы.

В начале мероприятия библиотекарь провела занимательную беседу о правилах дорожного движения. Она рассказала детям о безопасном передвижении на улицах и о сигналах светофора.

Дети внимательно слушали рассказы о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток» и др. В ходе мероприятия дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения, в частности, как назывался личный транспорт Бабы-Яги, на чем катался Кай, любимое транспортное средство кота Леопольда и др.

К вниманию детей была оформлена тематическая выставка «Красный, желтый, зеленый».

Дошколята сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть осторожными на дороге.

В заключение мероприятия дети проявили фантазию и собрали замечательный «Книжный светофор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4