Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.08.2021 19:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в ВКС-совещании по вопросу формирования информационной системы соцобеспечения

Накануне под руководством заместителя Председателя Правительства РД Мурада Казиева прошло совещание по вопросу функционирования республиканского сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

По ВКС к совещанию присоединились Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева и главный специалист управления образования Амиран Ханбутаев.

Мурад Казиев напомнил, что основной задачей данной информационной системы является аккумулирование в одном источнике информации о мерах социальной поддержки, услугах, социальных гарантиях, выплатах, компенсациях и т.п.

В Дагестане ведется работа по пополнению системы ЕГИССО мерами социальной поддержки, оказываемыми как на федеральном, так и на региональном уровнях. Как отметил вице-премьер, загрузка сведений о мерах социальной защиты должна осуществляться на следующий день после их назначения. В этом вопросе, по словам Мурада Казиева, имеются сложности:

«Сервис не работает так, как должен работать. Предназначение ЕГИССО – повышение уровня информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снижение их временных затрат при получении тех или иных мер социальной поддержки. Обязанность органов власти по использованию ЕГИССО при предоставлении мер соцподдержки и внесению в нее сведений урегулирована в республиканском законодательстве, которыми эти меры установлены», — сказал вице-премьер.

В рамках совещания была рассмотрена работа с ЕГИССО каждого из ответственных министерств и ведомств, а также муниципальных образований.

Подводя итоги, ответственным министерствам, ведомствам поручено принять меры по обеспечению своевременного занесения информации в ЕГИССО для полноценного функционирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6