Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.08.2021 06:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Сулейман-Стальского района проводит рейды по выявлению нарушений правил благоустройства и санитарной чистоты

По поручению руководства Сулейман-Стальского района с целью повышения эффективности экологического надзора и выявления мест несанкционированного размещения мусорных отходов сотрудники райадминистрации провели рейдовый осмотр общественных территорий, а также социально значимых объектов Касумкента и Нового поселка.

Территории, на которых были проведены рейдовые осмотры, были расположены, в частности, вдоль автодорог общего пользования, различных коммерческих объектов и частного жилого сектора.

Администрация сельского поселения, владельцы коммерческих объектов и жители были предупреждены о несении дисциплинарной ответственности за нарушение норм и требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Был определен и недельный срок устранения выявленных нарушений.

В целях выявления фактов нарушений правил благоустройства и соблюдения санитарного порядка, градостроительного и земельного законодательств рейдовые мероприятия с участием СМИ будут продолжены и на территориях других СП района.

Злостные нарушители, а также лица, игнорировавшие предписания административной комиссии, будут публично разглашены и обсуждены в СМИ. Будут применены и другие меры административного воздействия.

Следует отметить, что в сезон летних отпусков за счет приезжих граждан выросло население района. Увеличилось и количество автомобилей. Следовательно, и мусорных отходов становится больше. Все это негативно воздействовало на эколого-санитарное состояние района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6