Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.09.2021 08:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили День единства народов Дагестана

В канун празднования Дня единства народов Дагестана во многих сельских филиалах Центральной библиотечной системы Сулейман-Стальского района прошли культурно-просветительские мероприятия.

В частности, знаменательному дню свои мероприятия посвятили Алкадарская, Ашага-Стальская, Ашагасталказмалярская, Куркентская, Нютюгская, Саидкентская и Эминхюрская сельские библиотеки. В их программу вошли уроки истории, познавательные часы и конкурсы чтецов. Специально к этому празднику были оформлены выставки книг о Дагестане.

Отметим, что республиканский праздник – День единства народов Дагестана – отмечается в Дагестане ежегодно 15 сентября. Этот праздник служит сохранению лучших традиций коренных народов страны гор. Праздновать его начали с 2011 года в честь событий 1741 года, когда дагестанцы отразили нападение и противостояли многотысячной армии Надир-шаха.

Праздничный день, который в республике официально объявлен выходным, служит формированию чувства гордости и уважения к народу и его культуре, способствует приобщению подрастающего поколения к истокам традиций предков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2