Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.09.2021 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КДН и ЗП Сулейман-Стальского района обсудили итоги профилактических мероприятий «Каждого ребенка за парту» и «Подросток-2021»

Вчера в Сулейман-Стальском районе под руководством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В совещании приняли участие ответственный секретарь КДН Магомедвели Аминов, инспектор ПДН ОМВД Артур Гайдаров, ведущий специалист КДН и ЗП Фарид Гамидов, начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева, директор Центра занятости населения Назир Абдулгамидов, заместители директоров ИМЦ УО Венера Абдуселимова и Спорткомитета Чингиз Абдулмеджидов.

С информацией о мерах, принимаемых субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках профилактических мероприятий «Каждого ребенка за парту» по выявлению и оказанию адресной помощи несовершеннолетним школьного возраста, не приступившим к учебным занятиям, ознакомили начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева и заместитель директора ИМЦ УО Венера Абдуселимова.

Об итогах проведенного на территории района профилактической операции «Подросток-2021» рассказал инспектор ПДН ОМВД Артур Гайдаров.

Председатель КДН и ЗП, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев отметил важность проведенных мероприятий и рекомендовал в рамках профилактических операций уделить особое внимание детям из семей «группы риска», в том числе семей членов ликвидированных членов НВФ, а также детям, возвращенным из зон боевых действий Ближнего Востока.

Далее участники заседания рассмотрели административные материалы, по которым были внесены 2 предупреждения за неисполнение родительских обязанностей и 2 штрафа по ст. 5.35. ч. 1 КОП.

Подводя итоги, Абуталиб Фатулаев напомнил членам комиссии о необходимости повышения качества работы и совершенствования методов осуществления профилактических мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4