Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.01.2022 07:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе пройдёт X межрайонная научно-практическая конференция "Роль национальной прессы в сохранении, развитии и популяризации лезгинского языка"

20 января под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось первое заседание оргкомитета по проведению очередной X межрайонной научно-практической конференции по проблемам развития и сохранения родного языка. 

"Конференция должна стать стимулом в деле национального языкового просвещения, отвечать его наиболее актуальным вопросам", — отметил Нариман Абдулмуталибов,  открывая работу заседания. 

Члены оргкомитета обсудили План мероприятий, посвященных празднованию Международного дня родных языков, в числе которых конкурсы, акции флешмобы, читательские конференции, встречи с представителями творческой интеллигенции и СМИ, исследовательских работы, открытые уроки и т.п. Многие из них, как отметили на заседании, уже стартовали в районе, подведены итоги первых мероприятий. 

По итогам заседания Главой района дан ряд поручений по проведению  межрайонной конференции на высоком организационном уровне.

Подробнее: на официальном сайте 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14