Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.01.2022 23:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнение протокольных поручений Правительства РД по реализации инвестпроектов обсудили под руководством Наримана Абдулмуталибова

В понедельник, 24 января, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел совещание с рабочей группой по исполнению протокольных поручений Правительства РД, связанных с реализацией инвестиционных проектов и решением вопросов социально-экономического развития муниципалитета.

Поручения касались, в частности, подготовки исходно-разрешительной документации и получении технических условий для газификации и электрификации крупного животноводческого комплекса, строительство которого осуществляется агрохолдингом "АлиЯк ", на водоснабжение сел, расположенных вдоль подведенного магистрального водовода «Сардаркент–Даркуш-Казмаляр», разработки ПСД для строительства спорткомплекса в селе Касумкент, на подведение инженерных коммуникаций для запланированного к строительству санатория «Кпул-Ятар», определения земельных участков и предоставления технических условий для строительства врачебной амбулатории в с. Шихикент, клубного учреждения, образовательного комплекса со школой и детским садом в с. Буткент, а также школы-интерната и детского сада в селе Цмур. Соответствующие поручения были даны для проведения берегоукрепительных работ на реке Чираг-чай и строительства Набережной в соответствии с Мастер-планом сельской агломерации, капитального ремонта автодороги протяженностью 4,6 км, ведущей к животноводческому комплексу агрохолдинга «АлиЯк» от села Орта-Стал, республиканской автодороги «Касумкент–Цмур–Ашага-Мака» протяженностью 18 км, реконструкции автодороги «Касумкент–Шихикент–Зухрабкент» , проектирования и строительства нового моста через реку Чираг-чай в черте с. Касумкент, реставрации старого 17-арочного моста села Касумкент и пр.

Ряд из них уже исполнен. В то же время, остаются поручения, в решении которых имеются неясности. Нариман Абдулмуталибов остался недоволен проведённой профильными структурами и АСП работой и призвал к оперативному и качественному исполнению данных поручений.

Добавим, что перечисленные выше проекты реализуются на основе государственно-частного партнерства при поддержке БФ "Умуд ",БФ "Иман", мецената Марата Шайдаева и лично руководства республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1