Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.01.2022 04:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе продолжается оформление заявок по догазификации домовладений

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов принял участие в ВКС-заседании под руководством Главы республики Сергея Меликова по вопросам догазификации.

В ходе заседания были рассмотрены сопутствующие проблемы реализации указанного направления деятельности, в том числе, износа и нехватки мощностей газораспределительных сетей, неурегулированности вопросов определения собственников части объектов, незавершенности процесса консолидации объектов газового хозяйства и многие другие. Говорили также о целесообразности внедрения единого платежного документа по оплате ЖКУ, создания централизованной организации по оказанию подобных услуг, совершенствования тарифного регулирования.

На сегодняшний день утверждены сводный и пообъектный планы-графики догазификации населенных пунктов республики, а также согласованы сведения об объемах реализации и финансирования соответствующих мероприятий.

Отметим, что в Сулейман-Стальском районе работа по формированию и сбору заявок для догазификации продолжается. 215 заявок направлены в ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и Минэнерго РД. За последние 20 дней получены еще 11 заявок. Их предоставили администрации Касумкентского, Алкадарского, Ашага-Стальского, Герейхановского, Испикского, Карчагского, Шихикентского и Новомакинского СП, сел Орта-Стал, Эминхюр и Даркуш-Казмаляр. Администрации Уллугатагского СП, сел Куркент и Юхари-Стал сообщили, что в их населенных пунктах негазифицированные улицы не имеются.

Подробнее: на сайте райадминистрации https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/glava-suleyman-stalskogo-rayona-prinyal-uchastie-v-vks-zasedanii-po-voprosam-dogazifikatsii-/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10