Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.01.2022 23:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вышел сборник материалов IX межрайонной научно-практической конференции "Лезгинская письменность. Истоки и развитие "

Вышел сигнальный номер сборника материалов IX ежегодной научно-практической конференции «Лезгинская письменность. Истоки и развитие», проведенной в Сулейман-Стальском районе в 2021 году. Конференция была посвящена 150-летию «Кюринской азбуки» Казанфара Зульфикарова из Мамрача.

Издание призвано оказать методическую помощь учителям, школьникам, студентам средних и высших учебных заведений при изучении лезгинского языка и литературы. В нем представлены публикации языковедов, литературоведов, поэтов, писателей, а также педагогов, посвященные не только историческим аспектам развития языка и становления письменности, но и проблемам развития и сохранения родного языка в условиях процесса глобализации, внедрения в систему образования новейших методов преподавания и передовых технологий.

Сборник подготовлен к изданию Информационно-методическим центром при Управлении образования Сулейман-Стальского района совместно с кафедрой дагестанских языков филологического факультета ДГУ, а издан издательской группой «Новый Кавказ» при содействии культурного центра «Кюринские зори» и финансовой поддержке Благотворительного фонда «Умуд».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6