Меню
6+

Сайт «Кюре»

15.11.2022 13:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селах Герейхановское и Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района состоялись торжественные открытия современных мини-футбольных полей с искусственным покрытием

Накануне в селах Герейхановское и Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района состоялись торжественные открытия современных мини-футбольных полей с искусственным покрытием, построенного в рамках реализации государственной программы «Развитие местных инициатив» в соответствии со всеми стандартами, а также по федеральному проекту «Успех каждого ребенка», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование».

В торжественных мероприятиях приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, начальник УКС Роберт Мейланов, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов, руководители и специалисты ряда других профильных структур райадминистрации.

В своем выступлении Глава района Саид Темирханов поздравил собравшихся с таким знаменательным событием. «За последние годы в районе построено значительное количество объектов социальной сферы, в том числе и более 10 современных мини-футбольных полей. Общими силами мы сделали возможным появление объектов и в селах Даркуш-Казмаляр и Герейхановское. Такие же спортивные площадки в скором времени откроем в селах Орта-Стал и Юхари-Стал. В перспективе такие спортивные площадки будут построены во всех селах нашего района. Уверен, новые спортивные сооружения станут центрами притяжения для нашего подрастающего поколения, местом проведения тренировок, товарищеских встреч и турниров по мини-футболу различного уровня», — подчеркнул Саид Темирханов.

Отметим, что в с. Герейхановское 30 % от общей суммы строительных работ были профинансированы меценатом, а более 5 % — из муниципального бюджета. Инициативной группой сельчан при участии администрации сельского поселения было подготовлено основание и налажена дренажная система. Активное участие в строительстве объекта принимала местная спортивная школа.

Далее состоялось символическое разрезание ленты, в котором приняли участие Глава района Саид Темирханов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов и глава АСП «с/с «Новомакинский» Асамудин Казиахмедов.

Участникам мероприятия была представлена концертная программа, состоящая из песен и танцев. После состоялся матч между двумя детскими футбольными командами.

На строительство мини-футбольного поля администрацией муниципального района был выделен 1 млн рублей. Более 500 тыс. рублей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18