Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.11.2022 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе прошел мастер-класс с двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам О.Гаджимусаевым и бронзовым призером по бразильскому джиу-джитсу Ш.Рахмановым.

В спортивно-тренировочном зале села Орта Стал прошел мастер-класс с двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам Османом Гаджимусаевым и бронзовым призером по бразильскому джиу-джитсу Шамилем Рахмановым.

Мероприятие было организовано Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района.

На мероприятии присутствовал и Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов. Он поприветствовал именитых спортсменов, поблагодарил их за участие в значимом для молодежи спортивном мероприятия, а также напутствовал ребятам, посещающим спортивные секции.

Саид Темирханов отметил спортивные достижения уроженцев района, успехи юных спортсменов и их стремление покорить вершины профессионального спорта, рассказал о мерах, принимаемых местными властями при участии меценатов и инициативных граждан, по развитию спортивной культуры, созданию и совершенствованию спортивной инфраструктуры, поддержке перспективных спортсменов и талантливой молодежи.

Так, благодаря участию в приоритетных проектах и госпрограммах, а также поддержке меценатов на территории района уже функционируют около 15 современных мини-футбольных полей и других плоскостных спортивных сооружений. Дворовые территории практически всех общеобразовательных учреждений оборудованы воркаут-площадками. В селе Карчаг построен спортивный комплекс премиум класса – Центр прогресса бокса Хабиба Аллахвердиева.

Общими силами администрация района и дальше намерена укреплять спортивную инфраструктуру, развивать спортивную культуру среди молодежи. С участием агрохолдинга «Полоса» планируется строительство большого спортивного комплекса у въезда в село Касумкент. В перспективе этот спорткомплекс позволит провести в Сулейман-Стальском районе спортивные мероприятия Всероссийского и международного уровня.

«У нас очень много одаренных детей, талантливых тренеров и активных инициаторов спортивных мероприятий. Для нас очень важны их успехи и достижения, а также их активная гражданская позиция, поддержка и участие в реализации социально значимых проектов. Удачи всем вам, крепкого здоровья, благополучия в спортивной карьере!», — сказал руководитель района, обращаясь к гостям и участникам спортивного мероприятия.

Далее со своими учебно-воспитательными лекциями выступили Осман Гаджимусаев, Шамиль Рахманов, а также директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов.

Спортсмены поделились знаниями в области ударной и бросковой техники, дали наставления молодежи и обещали в скором времени вернуться.

Шамиль Рахманов, временно исполняющий обязанности имама центральной мечети с. Касумкент, провел с юными спортсменами и беседу духовно-нравственного характера.

Как сообщил Чингиз Абдулмеджидов, мастер-классы с участием именитых спортсменов будут проводиться в районе регулярно – раз в месяц или ежеквартально. Так, в декабре запланирован мастер-класс с чемпионом мира среди юниоров по вольной борьбе Шамилем Мамедовым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28