Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.11.2022 11:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Юхаристальской СОШ прошло мероприятие по профилактике наркомании и табакокурения "Наркомания-чума 21века"

В Юхаристальской СОШ прошло мероприятие по профилактике наркомании и табакокурения "Наркомания-чума 21века".

Цель данного мероприятия способствовать формированию знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки обучающихся; воспитывать чувства ответственности за свои поступки.

На мероприятие были приглашены инспектор ПДН Славик Сагидов, имам мечети с.Юхаристаль Ислам Гамидов, медсестра скорой помощи ЦРБ Раида Пашаева и психолог школы Зульфия Ярахмедова.

Славик Сагидов рассказал школьникам о юридической и личной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств.

Зульфия Ярахмедова призвала молодежь вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством, физической культурой. Также она провела с учащимися тренинг "Откажись пока не поздно".

От Раиды Пашаевой учащиеся узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающи. Ислам Гамидов отметил, что в религии запрещено не только употребление вина или других опьяняющих жидкостей, но и любых психотропных и наркотических веществ".

Главный вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, дружного отношения друг с другом, тогда не будет потребности в искусственных заменителях, приносящих вред здоровью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7