Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.11.2022 11:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Саид Темирханов ознакомился с проблемами Нютгского детского сада Сулейман-Стальского района

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов с целью ознакомления воспитательного процесса, организацией питания воспитанников и материальными проблемами побывал в Нютюгском детском саду. 

В поездке Главу района сопровождали 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев и другие ответственные работники. В ходе визита Саид Темирханов осмотрел спальные помещения, пищеблок, санузел, прилегающие территории, поговорил с коллективом учреждения.

Здание, в котором в 1987 году открыли детсад, было построено в 60-х годах прошлого столетия и предназначалось для различных социальных нужд сельского поселения. В начале 2000-х оно пережило пожар, а сейчас находится в ветхом и аварийном состоянии. Несмотря на это, в детском саду созданы и поддерживаются необходимые условия для воспитания, обучения и проведения дневного досуга детей, соответствующие требованиям СанПиН. Воспитательным процессом охвачены сейчас 58 детей из сел Нютюг, Экендиль и Зизик.

Ознакомившись с организационной, хозяйственной и учебно-воспитательной деятельностью дошкольного образовательного учреждения, Глава района в общем остался доволен. Отдельные поручения коснулись соблюдения пропускного режима, санитарно-эпидемиологических норм, требований пожарной безопасности и к антитеррористической защищенности объекта.

Главе администрации сельского поселения Завидину Загирбекову предложено определить земельный участок для строительства в дальнейшем нового детского сада на территории одного из трех сел Карчагской долины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3