Меню
6+

Сайт «Кюре»

16.02.2022 14:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг, посвящённый 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся в Сулейман-Стальском районе

15 февраля в Сулейман-Стальском районе отметили День памяти о россиянах, защищавших интересы Отечества за ее пределами.

Памятный митинг прошёл в аллее воинов-интернационалистов села Касумкент.

В мероприятии приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, его заместители, руководители структурных подразделений райадминистрации, председатель райотделения ООО "Российский союз ветеранов Афганистана " Ислеман Ризаев, сотрудники органов социального обслуживания населения, представители других общественных объединений, СМИ, школьники.

Перед началом мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику воинов, погибших при исполнении служебного долга в Республике Афганистан. Память о жертвах военных событий почтили минутой молчания.

"Ровно 33 года назад последняя группа советских солдат покинула территорию Афганистана. Военный конфликт, длившийся десять лет, успела унести жизни тысяч советских военнослужащих, оставив глубочайшую боль утраты в сердцах их родителей, трагический след в истории страны и неизгладимый след в сердце каждого человека, который побывал там. Наши отважные солдаты выходили непобежденными, с честью и мужеством выполнив интернациональный и, конечно, гражданский долг перед своей страной. В афганских событиях участвовали и 136 уроженцев нашего района. Пятеро из них – Абдул Саидов, Гаджи Селимов, Гюлмагомед Курбанов, Раидин Османов, Алискер Платов – погибли в ожесточенных боях на территории далекой и чужой страны. И сегодня мы в очередной раз глубоко соболезнуем, а также выражаем признательность и благодарность семьям погибших воинов, их родным и близким", — отметил Нариман Абдулмуталибов, выступая на митинге.

В рамках мероприятия всем воинам-интернационалистам района были вручены памятные медали и книги «Афганистан – наша память и боль», изданные в районе к памятной дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16