Меню
6+

Сайт «Кюре»

16.02.2022 23:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов призвал обеспечить исполнение превентивных мер по сохранению благополучной эпидситуации

Положительная динамика развития ситуации с коронавирусной инфекцией отмечается в Сулейман-Стальском районе. Об этом заявил главный врач ЦРБ в понедельник, 14 февраля, на очередном заседании Антиковидного оперштаба под руководством Главы района Наримана Абдулмуталибова.

Как сообщил Джафер Курбанисмаилов, за последнюю неделю произошел значительный спад числа заболевших. Сократилось и время, требуемое для лечения и реабилитации пациентов. Количество амбулаторных больных уменьшилось до 133 человек. Снижается и число госпитализаций.

Однако говорить об устойчивом сохранении благополучной ситуации, как отметил главврач, ещё рано, поскольку возможен любой ее исход, особенно если граждане не продолжат активно вакцинироваться и ревакцинироваться. Он напомнил, что для достижения благоприятной обстановки до начала марта вакцинацию должны пройти 75 % населения района. На сегодняшний день привито около 63 % граждан, что составляет 18170 человек. Противоэпидемиологические меры все так же должны быть продолжены.

Необходимость соблюдения требований Роспотребнадзора, регулярного проведения ПЦР-тестирования, прохождения вакцинированными гражданами ревакцинации отметил и замглавы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев.

Нариман Абдулмуталибов подчеркнул необходимость принятия превентивных мер по сохранению достигнутой тенденции, призвав осуществлять строгий контроль за соблюдением всех действующих противоэпидемических правил: "Многое зависит от благоприятного экологического состояния. Ключевое значение для стабилизации и сохранения благоприятной эпидситуации имеет вакцинация. Благодаря вакцинации, эпидемия могла бы пойти на спад намного раньше. Тем не менее темпы вакцинации у нас выросли за последнее время, что отчасти говорит о том, что люди убедились в целесообразности и эффективности прививок от коронавируса. В числе первоочередных задач сейчас нам необходимо продолжить информационно-разъяснительную работу, поддержать учреждения первичного медицинского звена в их работе, координировать работу религиозных учреждений".

Подробнее: на сайте района https://suleiman-stalskiy.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16