Меню
6+

Сайт «Кюре»

28.02.2022 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа на 150 мест строится в селе Герейхановское 2-отделение Сулейман-Стальского района

26 февраля Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительства нового здания Герейхановской второй школы.

Глава района в сопровождении специалистов профильных структур, АСП и прорабом осмотрел площадку строительства. В настоящее время здесь уже возведены части нулевого этажа, которые будут располагаться под спортзалом и пищеблоком нового здания школы.

Нариман Абдулмуталибов поговорил со специалистами, представителями подрядной организации и строителями, внес свои предложения и оценил ход строительства.

Современное двухэтажное здание школы рассчитано на 150 ученических мест. Кроме учебного корпуса, в отдельных корпусах будут располагаться пищеблок и спортивный зал.

Строительство ведется подрядной организацией «Спецстроймонтаж» по Республиканской инвестиционной программе.

Что касается сроков завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию, то, как отметил представитель подрядчика, эти процессы могут несколько затянутся, поскольку строительная организация сталкивается с проблемой нехватки рабочей силы. В любом случае, объект к концу года будет сдан. Сейчас на объекте работают две строительные бригады. Рабочие, в основном, иногородние, определенная часть которых из соседнего Азербайджана. Местные почему-то не идут работать на объект, хотя и выплачиваются солидные зарплаты. Подрядная организация обеспечена спецтехникой и необходимыми строительными материалами, а для рабочих созданы хорошие условия работы и проживания во время строительства.

Со слов представителя подрядчика Саида Пирмагомедова, строители сейчас готовятся ко второму этапу работ – к строительству корпусов школы и инженерных объектов.

Вместе со строительством руководством района предложено также разработать ландшафтный дизайн и учесть дальнейшие планы озеленения и благоустройства территории школы. Подрядная организация готова оказать помощь школе в этом.

Рекомендации даны и АСП. Ей, в частности, необходимо устранить оставшиеся самозахваты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95