Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.02.2022 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Сулейман-Стальского района рассмотрели состояние по участию в программе догазификации

В начале этой недели на рабочем совещании аппарата администрации Сулейман-Стальского района по актуальным вопросам социально-экономического развития обсудили состояние по подаче заявок по дагазификации от АСП. Совещание прошло под руководством Главы района Наримана Абдулмуталибова.

По информации главного специалиста Управления ЖКХ и благоустройства Джабраила Агарзаева, за последнюю неделю заявки подали только 3 сельских поселения. Есть также случаи отклонения заявок по причине отсутствия всей необходимой документации. Специалисты УЖКХ и АСП начали проводить подводное информирование населения о возможности участия в данной программе.

Прокомментировали ситуацию на объектах газового хозяйства также директор УМИЗ Назир Гасанов и начальник ЭГС района Муслим Алиметов. Учитывая проблемные ситуации, было предложено создать комиссию по изучению вопросов участия в приоритетной программе по реконструкции объектов газосетевого хозяйства.

Глава района ещё раз изучить состояние объектов газосетевого хозяйства и представить доработанные карты-схемы с обозначением всех объектов. Необходимо выявить потенциал догазификации и провести инвентаризацию газовых сетей с учётом принадлежности их муниципалитету, Минимуществу или Даггазу.

Нариман Абдулмуталибов сообщил и о мировых соглашениях, заключенных с Газпромом, по снятию задолженностей перед муниципалитетом за аренду газовых сетей. «От своевременного и качественного исполнения данных соглашений зависит отчасти вопросы социально-экономического благополучия муниципалитета», — отметил он. Профильным специалистам райадминистрации поручено проследить за ходом их исполнения.

Подробнее: на сайте администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12