Меню
6+

Сайт «Кюре»

01.03.2022 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Касумкентской СОШ №1 провели Урок трезвости «Влияние алкоголя на живой организм»

В рамках программы Федерального проекта «Трезвая Россия» накануне в Касумкентской СОШ №1 провели «Урок Трезвости» для учащихся 10 «а» класса.

Как отметила классный руководитель Джамиля Омарбекова, главная цель урока — формирование и пропаганда здорового образа жизни.

Мероприятие посетили заместители директора школы Саимат Селимова и Айшат Касумова,школьный психолог Таисия Асланова и учитель ОБЖ Ахмед Магомедов.

Урок проходил в два этапа. В рамках теоретической части классный руководитель ознакомила учащихся с деятельностью общественного движения «Трезвая Россия» и представила информацию об руководителе проекта Султане Хамзаеве. Участники мероприятия в режиме онлайн проанализировали статистические карты показателей, связанных с наркоманией и алкоголизацией населения нашего региона с официального сайта проекта (http://www.trezvros.ru/), ознакомились с результатами ежегодного Всероссийского мониторинга: «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ».

Практическую часть урока начали высказыванием Конфуция: «Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, Дай мне сделать — и я пойму!». Группа учащихся представила результаты двухнедельной исследовательской деятельности по определению влияния алкоголя на живой организм. В частности, ребята озвучили данные, полученные по опытам "Разрушение кровяных телец под влиянием алкоголя", "Губительное влияние алкоголя на растения", "Влияние спиртосодержащих растворов на живой организм". Проведенные исследования позволили сделать вывод об отрицательном влиянии на живой организм.

В заключение мероприятия с учащимися провели доверительный разговор, рассказали о пагубном воздействии алкоголя на организм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55