Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.03.2022 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе при поддержке БФ «Иман» состоялась Межрайонная олимпиада по математике

20 марта на базе Касумкентской второй общеобразовательной школы прошла Межрайонная олимпиада по математике среди старшеклассников.

Это уже второй образовательный проект, реализуемый в Сулейман-Стальском районе, при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Иман» с целью выявления и развития у учащихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространения и популяризации научных знаний по математическим дисциплинам, совершенствования форм взаимодействия учреждений образования различного уровня в работе по оказанию помощи старшеклассникам в профессиональной подготовке, стимулирования учителей, подготовивших победителей и призеров.

Стоит отметить, что благотворительность в сфере образования Сулейман-Стальского района становится значимым общественным явлением. О добрых традициях меценатства и их позитивной роли в развитии системы образования муниципалитета говорил и Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в своем приветственном слове на открытии мероприятия. Он поблагодарил семью Ханбалаевых, в частности, депутата Сулейман-Стальского районного Собрания Мурада Ханбалаева за инициативу, понимание необходимости поддержки одаренных детей, значительный вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала, воспитания нового талантливого поколения – основы будущего технологического, экономического и культурного развития страны. Особые слова благодарности Глава района выразил учредителю фонда «Иман» Фирузе Назимовне Керимовой, начавшей масштабные инвестиционные проекты в родном районе, за поддержку образовательной системы муниципалитета.

Глава района пожелал ребятам успешно пройти испытания и выразил уверенность в том, что такие образовательные проекты помогут им в продвижении и в будущем достичь высоких профессиональных результатов во многих областях науки и образования.

Олимпиада, проходившая среди учащихся в 10-11 классах, собрала 42 участников из общеобразовательных учреждений Сулейман-Стальского, Докузпаринского, Курахского и Хивского районов.

В организационный комитет и экспертно-методическую комиссию олимпиады вошли кандидат физико-математических наук, декан факультета математики и компьютерных наук ДГУ Амучи Якубов, кандидат физико-математических наук Ветлугин Бейбалаев, директор образовательного центра «Надежда» Габибула Габибулаев, старший преподаватель ДГУ, кандидат физико-математических наук Темирлан Ибавов.

Итоги олимпиады подвел председатель организационного комитета и экспертной группы кандидат физико-математических наук, декан факультета математики и компьютерных наук ДГУ Амучи Якубов. Победные места заняли ученик 10-го класса Новопоселковой школы Сулейман-Стальского района Шамиль Тагиров и ученица 11-го класса Усухчайской школы Докузпаринского района Амира Саидова. Призовых мест среди десятиклассников удостоились Максим Селимов (ученик Касумкентской второй школы Сулейман-Стальского района, второе место) и Мирим Эмирханов (ученик Куркентской второй школы Сулейман-Стальского района, третье место), а среди одиннадцатиклассников – Рамазан Тагибеков (ученик Икринской школы Курахского района, второе место) и Фейзибани Муртузалиева (ученица Ашагастальской школы Сулейман-Стальского района, третье место).

Победителей и призеров наградили грамотами, памятными подарками и денежными премиями от Благотворительного фонда «Иман». Победители получили 20 тысяч рублей (среди 10-классников) и 25 тысяч рублей (среди 11-классников). За второе и третье места соответственно призерам-десятиклассникам были вручены 15 и 10 тысяч руб., а призерам-одиннадцатиклассники – 20 и 15 тысяч руб. Соответствующие суммы денежных средств получили и учителя Марина Ягибекова, Джамиля Омарбекова, Эмирулах Абдулазизов, Маизат Алиева и др., подготовившие ребят к именной олимпиаде. Памятные подарки, кроме того, получили все участники межрайонной олимпиады.

Источник:https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/v-suleyman-stalskom-rayone-pri-podderzhke-bf-iman-sostoyalas-mezhrayonnaya-olimpiada-po-matematike-/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17