Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.03.2022 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Сулейман-Стальского района дан старт Всероссийской акции "Неделя детской и юношеской книги"

Филиалы Централизованной библиотечной сети Сулейман-Стальского района присоединились ко Всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги».

Церемонию открытия «Недели детской и юношеской книги» провели в Центральной библиотеке района с участием представителей творческой интеллигенции и школьников. Мероприятие провели заведующие детской библиотекой Чрахалум Абдулгафисова и отделом обслуживания Рузанна Бабаханова.

К началу акции в читальном зале установили выставочные стенды с популярными классическими произведениями. Почетными гостями мероприятия стали руководитель Информационного агентства района Гуллер Камилова и заведующий отделом культуры райгазеты "Кюринские известия", поэт Абидин Камилов.

Для посетителей библиотеки была подготовлена насыщенная программа с театрализованными представлениями, познавательными играми, литературными путешествиями, конкурсом и чтением стихов на лезгинском и русском языках. Библиотекарь Тамум Загирова познакомила детей с произведением Нажмудина Шихнебиева «30 йисалай хтай чар», пословицами и поговорками о книге и науке, а библиограф Минасат Абасова провела с читателями викторину «Что за прелесть эти сказки».

В конце мероприятия активные участники получили грамоты и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10