Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.03.2022 08:38 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учреждения культуры Сулейман-Стальского района присоединились ко Всероссийским акциям в поддержку российских военнослужащих

В минувшие дни в учреждениях культуры Сулейман-Стальского района, в частности, в библиотеках и сельских домах культуры прошли гражданственно-патриотические акции в поддержку военнослужащих – участников спецопераций в составе Вооруженных сил России по демилитаризации и денацификации Украины.

В Центральной районной библиотеке прошли акции «Мы с вами!» и «Своих не бросаем!». Таким образом библиотекари выразили солидарность и поддержку российским военным. Организовала и вела мероприятие заведующая читальным залом Гулангерек Меликова.

В мероприятии также приняли участие главный специалист АТК при администрации Сулейман-Стальского района, подполковник полиции и участник чеченской войны Юзбег Юзбегов, председатель Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района, участник афганских военных событий Ислеман Ризаев, подполковник полиции Раджаб Сефербеков, учителя и учащиеся Касумкентской первой школы. Участники акции выразили солидарность и поддержку военнослужащим и руководству страны. «Мы с вами, и мы гордимся», — подчеркнули они, говоря о тех, кто мужественно защищает честь и суверенитет России, помогает мирным жителям братской Украины. Среди них и немало дагестанцев, доблестных героев многонациональной России.

Специально к этому событию в библиотеке была оформлена и книжная выставка «России верные сыны».

Зизикская сельская библиотека совместно со школой провела патриотическую акцию «Мы не бросаем своих!»., а Даркушказмалярская сельская библиотека вместе с сельским домом культуры и школьниками – акцию «Своих не бросаем! За наших!».

Заведующая Герейхановской сельской библиотекой Эльза Рустамова приняла активное участие в общешкольном родительском собрании и выступила на тему «Мы за мир!».

С целью воспитания у подрастающего поколения гражданственно-патриотических чувств в Новомакинской и Аликентской сельских библиотеках прошли часы памяти «Отчизны славные сыны» и «Мы с вами» с учащимися местных школ. Библиотекари рассказали школьникам историю становления Украины, развития отношений с Россией и о причинах военного конфликта. В библиотеках были оформлены и стенгазеты «Своих не бросаем!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15